W.I.T.C.H. Рола по ведьмам

Объявление

Срочно нужны Тарани и Хай-Лин!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H. Рола по ведьмам » Заветный город » Лабиринт


Лабиринт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот сложный и запутнанный лабиринт пресекает почти все магические способности всех магов.  У них остается силы разве что зажечь огонек, открыть запертую дверь или попробовать найти воду. У входа в лабиринт у вас еще есть силла, даже удвоенная... Но при выходе из лабиринта эта удвоенность пропадет. Таинственным образом в некоторых комнатах здесь оказывается еда, вполне съедобная... Возможно такое бывает в дни, когда Оракул в хорошем настроении... В одной их комнат лабиринта находится портал

0

2

Элион все еще стояла у входа. Она закрепила веревку у крюка своего входа. Что там ей говорили по поводу проходов? "До Зала Оракула добраться можно единственным способом. Сейчас моя сила исчезнет... Поворот направо, спуск по лестнице до второй лестничной площадки. Дальше налево, а потом наверх по лесенке. Там открыть потайную дверь, возможно магией... Перебраться до водопада по камням. Камни время от времени исчезат. Нужно действовать быстро. Сквозь водопад напролом и там два поворота направо. Дальше прямо, а потом пропустив три поворота налево свернуть таки налево... Главное не сбиться. Там будет другой водопад и там же Оракул. Я готова. Надеюсь, Оракул даст мне карту... Там обозначены исследованные комнаты." Элион пошла вперед. Она почувствовала уход силы. Королева дошла до развилки и повернула направо. Она спустилась по лесенке. Первый пролет. Королева спускается дальше. Второй. Она нерешительно остановилась. Налево. Тупик. "Дверь! Где дверь?" Лабиринт дурно влиял на нее. Он давил. Он сводил с ума. Элион твердила про себя свои собственные слова: "Я осталась собой... В глубине подземелья... И на вершине башни... Лучше бы я была на вершине башни" Ей стало легче. "Но где же эта треклятая дверь?" Факел погас. Элион коснулась руками стены. Она нащупала тонкую щель. Дверь! Девочка хотела закричать от радости, но тишина лабиринта сдержала ее. Девочка толкнула дверь, но она не поддалась. Элион толкнула силнее. Из ее глаз брызнули слезы. Она закусила губу и начала общупывать стену левой рукой, оставляя правую на двери. С левой стороны пустая стена. Она поставила левую руку на землю и начала шарить правой. Рычаг. Она дернула за рычаг. Дверь отъехала. Радостный крик девочки заглушил шум водопада. Ее крик просто потонул в реве воды. Камни. Где они? Элион подобрала мелкую гальку и швырнуоа в воду. Камни выросли как по мановению волшебной палочки. Элион ступила на один из них. Камень затрясса и королева едва успела рескочить на другой. Прежнияя опора ушла под воду. Элион быстро прыгнула дальше. И еще. И еще. И еще. Теперь Элион стояла на другом камне у водопада. Она не заметила того, что ее туфельки погруаются в воду.И тут она посмотрела вниз. Она уходила под воду. Пути нет. "Я погибну. И двойник растворится. Магия не действует." Элион хотела закричать. "Нет. Бессмысленно." Вода уже по ше. Элион вдохнуда воздух в легкие. И вот королева вся под водой. Она посмотрела на дно. Оно виделось отчетлио. И было очень далеко. Элион на удивление долго сдерживала дыхание. Ей казалось, тчо она опускается уже около часа. А ведь камень не прошел и трети пути. И вот дыхание конилось. Девочка хотела всплыть наверх. Но сил не было. Около трети пути пройдено. Элион в бессилье взмахнула руками. Магия вернулась. Воздушный пузырь окружил ее голову. Элион наслаждалась воздухом, таким дагоценным и сладким. Девочка поплыла вниз. И доплыла до конца. И там оказлся тайный ход. Девочка поплыла туда. Какоето время она плла прямо и тут туннель повел вверх. Девочка поплыла туда. На последних метрах сила покинула ее. Девочка плыла бе кокона. Когда она вынырнуоа, то увидела водопад. Другую сторону.  Поворот направо. Еще один. Девочка все это время держала руку на стене. "Три поворота слева пропускаем" Она шла по левой стороне лабиринта и считала пропски. "Один.. Два.." Путь длился и длился. И не было третьего поворота. Вот он. Девочка свернула и вруг вспомнила свою ошибку. Она вернулась. Удивительно, но веревка еще была в ее руке. Девочка добрела до следующего поворота налево и свернула туда.  И вот она у зала Оракула.

0


Вы здесь » W.I.T.C.H. Рола по ведьмам » Заветный город » Лабиринт