W.I.T.C.H. Рола по ведьмам

Объявление

Срочно нужны Тарани и Хай-Лин!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H. Рола по ведьмам » Заветный город » Зал Оракула


Зал Оракула

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Она здесь все время в раздумиях

0

2

Элион осторожно вошла в залу. Она подошла к водопаду по мраморным выступам из воды. Девочка осторожно опустилась на колени, ожидая новых ловушек. Она надеялась на свою силу. Полный запас силы ее радовал. И вот из вод водопада выспила фигура в плаще.
— Оракул,—прошептала девочка.
— Дитя мое, ты плохо поступила, придя сюда. Твой двойник не справится. Гляди
Оракул простерла рку и перед Элион возникло окошко, в котором виднелась темница Фобоса. Элион вскрикнула:
— Нет! Я не должна идти туда! Фобос обязательно схитрит. Что? Она хочет его выпустить? Нет...
Элион молча продолжала наблдюдть за тем, что там происходило. Появился Мью. Элион помнила этого прихвостня Фобоса. Элион постаралась усилить голос своей капли, зная о нежности ушек нэко-мага. И это сработало. Но силы капли был уже на исходе. Она начала метать стражников в мага. Элион одобрительно кивнула. Ну... Не совсем одобрительно. Стражника ей было жалко. в особенности в  тот момент, когда его объяло пламя. Когда капля растворилась Элион почувствовала всю боль, что должна была исптать капля. Она взмолилась к Оракулу:
— Сними морок! Я знаю, это всего лишь иллюзия, но я не могу...
Оракул снова подняла руку и окошко исчезло вместе с мучениями королевы. Ораул заговорила:
— Видищь, что ты натворила? Но не мне тебя судить, и уж точно не мне за тебя решать.
— А что мне делать? Я пришла спросить совета.
— Нет. Не совет тебе нужен. Ты хочешь найти портал, но не хочешь, чтобы тебя видели.
Элион подняла глаза на эту странную женщину, что спокойно прочла сльно зблокированные мысли Света Мередиана. Девочка сказала:
— Альборн и Мириадель прекрасно справятся с правлением в Мередиане, а мне пожалуй стоит закончить школу.
— Это отговорки. ты хочешь сбежать. Ты считаешь, что не справишься. А как ты справишься с правлением потом, когда вернешься? Или ты не хочешь озвращаться сюда?
— Нет! Ну... Я не знаю... Вы покажете мне портал? Я хочу спросить подруг...
Оракул молчала. из глаз Элион полились слезы:
— Я была обычным подростком... И у меня были друзья, родители... обычная жизнь! Вот чего я хочу! Тут все со мной носятся, если я вижу свох ровесников, то те говорят со мной не как с другом, а как с королевой. Что все от меня хотят? Я всего лишь маленькая четырнадцатилетняя девочка!
— Хорошо. Я покажу тебе портал. Но не думай, что сможешь снова найти проход туда. Я расскажу тебе как вернутьс]. Снова в портал ты не сможешь войти. Разве-что случайно. Но это маловероятно. И еще. не думай, что на меня подействоваи твои речи. просто... Чему суждено быть, то и произойдет.
Оракул вывела девочку в лабиринт и своей магией выпрямила его. Элион опешила. "Это невоможно!" Оракул сказала:
—Иди до упора, там бдудет обычая дверь. В той комнате портал. Когда вернешься дерни за рычаг и откроется проход. ак ты доберешься до мого зала. оттуда ты сможешь добраться до своей потайной дверцы.
Элион хотела было пойти, но Оракул ее остановила:
— Возьми это. Тебе понобится помощник.
Оракул подтолкнула девочку в сторону тоннеля и растворилась. Элин разжала ладонь. Маленькая деревянная фигурка странного зверька. Элион убрала ее в кармашек и пошла по туннелю. Она дошла до двери и открыла ее. Никаких ловушек. Все хорошо. Элион вошла в портал.

0


Вы здесь » W.I.T.C.H. Рола по ведьмам » Заветный город » Зал Оракула